De acordo os dorsais dos participantes, os horários previstos para a realização das verificações técnicas são os seguintes:

 

8h00m – 879 – ALUMIBATISTA – CARLOS PINTO
8h00m – 878 – LAND MADEIRA-OMAR NEVES
8h00m – 877 – MESTRE SA – MANUEL SA
8h00m – 876 – CARGO GRUA- FRANCISCO COSTA
8h00m – 875 – FPOWER  - FILIPE ESTEVES
8h00m – 874 – YOURCAR / JLSPORTAS / XS5 – CARLOS RODRIGUES
8h00m – 873 – S&J TEAM- SERGIO FERREIRA
8h00m – 872 – BINERTES- LAURINDO MENDONÇA
8h00m – 871 – AFCS / TEAM LM4 – ANTONIO SERRANO
8h00m – 870 – LM4 – LUIS SANTOS
8h00m – 869 - GISELA &CUSTODIO TRIAL TEAM/XS5 -DANIEL CARAPAU
8h00m – 868 - TEAM CUNFIL/ BARROS CAR AUTO-ALBERTO CUNHA
8h00m – 867 – TEAM FATHERMOTORSPORT – MARCO RODRIGUES
8h00m – 866 – HJ PREPARAÇÕES 4X4/ ROTA DO CABO SESIMBRA- HUGO CIPRIANO
8h00m – 865 - DB GROUP OE/ FATHERMOTORSPORT -MARCUS DANIELS
8h15m – 864 - TEAM REDGARAGE – 2 – HELENA ALMEIDA
8h15m – 863 – TEAM REDGARAGE – 1 – TELMA MENDES
8h15m – 862 - MISTER REBOQUES / XS5 – ANTONIO HENRIQUES
8h15m – 861 - MISTER REBOQUES/AUTO-GORDO/XS5 – MARCELO LOPES
8h15m – 860 – TEAM SEMMEDOS/ LJS POR TT – JOÃO PEDROSA
8h15m – 859 - ZUMBALACAZAN-COPAGAN – OSWALDO ARES
8h15m – 858 - TEAM FONCERA – SAMUEL DUARTE
8h15m – 857 - HELDER TIAGO TEAM – ANGELO TIAGO
8h15m – 856 - TEAM EXTREME GIBRALTAR – FABIAN ANTHONY PEREIRA
8h15m – 855 - ALÇADO DIREITO/BOSTER CAR SERVICE /MCM/ DUARTE PINTO
8h30m – 854 - TEAM REVI CLAP-2 -DOMINGOS DINIZ
8h30m – 853 - TEAM AUTO DESGASTE – JOSE GASPAR
8h30m – 852 - JJ CAR – JOÃO MATOS DE JESUS
8h30m – 851 - EXTREME MALAGO 4X4 -MANUEL GUERRA
8h30m - 850 - CABEZA TEAM – EMILIO RUBIA SIN
8h30m - 849 - TEAM MARBELLA 4X4 -ILDELFONSO HIDALGO
8h30m – 848 - TEAM LITORAL 4X4 -DAVID MARTIN
8h30m – 847 - CARRERA TEAM/PANTOJAS ESPANA -ANDREW PANTOJA
8h30m – 846 - TEAM ZAPATITO 4X4 / X-TREM – MANUEL FITZ
8h30m - 845 - LJ SPORT TRIAL TEAM – HUGO ALVES
8h45m – 844 – AUTO FREAK RACING – IVAM CARREGUEIRO
8h45m – 843 - VULCANIZADORA 25 ABRIL / NUNO BERENGUER
8h45m – 842 – RJ PREPARAÇÕES 4X4 – RUI VIEIRA
8h45m – 841 - RS TEAM – RUI SILVA
8h45m – 840 - SN PREPARAÇÕES 4X4 – SERGIO NUNES
8h45m – 839 - CAMEIRÃO 48- BRUNO CAMEIRÃO
8h45m – 838 - AUTO PIRES – EMANUEL PIRES
8h45m – 837 - REVISAUTO TT – EMIDIO BASTOS
8h45m – 836 – BF AUTOMOVEIS- BRUNO DE SA
8h45m – 835 - TEAM REVI CLAP – CLAUDIA COSTA
8h45m – 834 - TEAM H4 – HELDER FERREIRA
8h45m – 833 - ECO AGB PARK,LDA-GUIDO GOMES
8h45m – 832 - TIAGOS CAR -TIAGO PRATES
8h45m - 831 - AUTO BERNARDO / CAPITCHO TEAM- NUNO MATOS
8h45m - 830 - MM 6018 / AMERICANA-1- CARLOS OLIVEIRA
9h00m – 829 - ARBURSOR- JOÃO FEITINHA
9h00m – 828 - LUBECAR- GILBERTO CARVALHEIRO
9h00m – 827 – BASE BRANCA -4 – NUNO PEREIRA
9h00m – 826 – MARCO MARTINS- MARCO MARTINS
9h00m – 825 - AUTO BESKATE -2- RICARDO MARQUES
9h00m-  824 - AUTO BESKATE -. VITOR SILVA
9h00m – 823 - BICHO DO MATO 4X4 – CARLOS SOUSA
9h00m – 822 - LEIRILUMEN OFF ROAD – TIAGO JACINTO
9h00m - 821 - GS TEAM – RITA SOUSA
9h00m – 820 - TEAM AUTO MOURO- HUGO RAMA
9h00m – 819 - FRAGOSO TT- RUI FRAGOSO
9h00m - 818 - TEAM AÇORDA – FILIPE ALAMBRE
9h00m-  817 - RV MOTORSPORT / BARRACA TEAM – RICARDO TRINDADE
9h00m – 816 – AUTO SOBRINHO – JOEL HONORIO
9h00m – 815 - TEAM TALHO PENELESE /PMR – RICARDO PEREIRA
9h15m - 814 - TEAM SEMPRE OS ULTIMOS MARINHAIS- RICARDO APOLINARIO
9h15m - 813 - MM6018 / PAPELARIA AMERICANA – MIGUEL MARQUES
9h15m - 812 - BASE BRANCA 4X4 – 3 – CARLOS SANTOS
9h15m – 811 - BASE BRANCA 4X4 -2 / LUIS MATOS
9h15m - 810 - FPOWER / NOSSO TALHO – RUI VIEIRA
9h15m – 809 - BURPIZZA / LM4 – PAULO AMARO
9h15m – 808 - BASE BRANCA 4X4 / VITOR MATOS
9h15m – 807 - CANELAS PNEUS – ANTONIO SILVA
9h15m – 806 - TRANSANTONINO& MATIAS & VEICOMER – PEDRO CARDOSO
9h15m – 805 - TEAM SEM PRESSAS – NUNO FLORES
9h15m – 804 - SAPATARIA NOVENOVENTA/ EURO4X4PARTS – FABIO DIAS
9h15m - 803 – REPOWER 4X4 / EMANUEL LUZ
9h15m – 802 – ASH TEAM / ADRIANO SANTOS
9h15m – 801 – REDGARAGE / PEDRO CORTEZ