Esta é a lista de participantes inscritos para o Extreme Trial 4x4 Couço 2017, com a atualização de equipas feita no final do dia 6 de julho.  Ao todo estão já inscritas 62 equipas distribuidas da seguinte forma:

  • Classe FUN: 17 equipas
  • Classe Senhoras: 4 equipas
  • Classe Promoção: 16 equipas
  • Classe Proto: 8 equipas
  • Classe Super Proto: 9 equipas
  • Classe Super Proto Mais: 8 equipas


CLASSE FUN

  • RS TEAM – RUI SILVA/ RAFAELA SILVA – PAÇO DÁRCOS / PT 
  • TEAM SEM PRESSAS – NUNO FLORES/LUDGERO DOMINGOS-COMENDA/ PT
  • TIAGOS CAR – TIAGO PRATES/RUI MARTINS – PONTE DE SOR / PT
  • LM4 – LUIS SANTOS/ CAROLINA PEIXINHO – PORTO ALTO /PT
  • ARBURSOR – JOÃO FEITINHA / SANDRO SILVA – PONTE DE SOR / PT
  • JJ CAR – JOÃO JESUS / FERNANDO LOURENÇO – BEMPOSTA / PT
  • MISTER-REBOQUES/AUTO GORDO/ XS5- MARCELO LOPES / *** - GUARDA / PT
  • AUTOBERNARDO/ CAPITCHO TEAM 1- PEDRO PRATES/PEDRO PRATES – PONTE DE SOR / PT
  • EXTREME MALAGA 4X4 TEAM – MANUEL GUERRA/ MARCO MUNÓZ – MALAGA/ES
  • MM6018/AMERICANA 1 – CARLOS OLIVEIRA/ ANA OLIVEIRA-MONTALVO/PT
  • TEAM SEMMEDOS – JOÃO PEDROSA/YOHANN HENRIQUES -MONTEMURO/PT
  • BICHO DO MATO 4X4 – CARLOS SOUSA/TIAGO SOUSA – RIO DE MOUROS /PT
  • TEAM PANTOJA ESPANA – ANDRES CARRERA/ROBERTO LAZO – SEVILLA / ES
  • RJ PREPARAÇÕES 4X4 – RUI VIEIRA / JOÃO FAÇANHA – ALMEIRIM / PT
  • AUTOFREAK RACING – IVAN CARREGUEIRO / RUI QUERIDO – TORRES VEDRAS / PT
  • LJ SPORT TRIAL TEAM – HUGO ALVES / RICARDO SA – LOURES / PT
  • TEAM FOCERA – SAMUEL DUARTE / BRUNO CORREIA – PONTE DE SOR / PT

CLASSE SENHORAS

  • REVI-CLAP 1 – CLAUDIA COSTA / *** -CALVÃO / PT
  • GS TEAM – RITA SOUSA / LUIS SILVA -SANTAREM / PT
  • RED GARAGE 1 – TELMA MENDES / LUIS INACIO – ABRANTES / PT
  • RED GARAGE 2 – HELENA  ALMEIDA/ PEDRO MARQUES – CASA BRANCA / PT

CLASSE PROMOÇÃO

  • TEAM FATHER MOTORSPORT – MARCO RODRIGUES/*** -CADAVAL / PT
  • TEAM ALMEJI 4X4 – ALEJANDRO ROMERO/ MAXIM SHEBUROV – MALAGA / ES
  • TEAM ZAPATTITO 4X4 – MANUEL FITZ / DANIEL MARTOS – MALAGA / ES
  • RED GARAGE – PEDRO CORTEZ / PEDRO ARROZ – MAFRA / PT
  • REPOWER 4X4 – EMANUEL LUZ / MARCO MATEUS – ABRANTES / PT
  • REPOWER 4X4 1 – FABIO MIGUEL / TIAGO GESTRUDES – ABRANTES / PT
  • BASE BRANCA 4X4 3 – CARLOS SANTOS / FLAVIO PEREIRA -VIALONGA / PT
  • BURPIZZA / LM4 – PAULO AMARO / ANDRE FONSECA – OEIRAS / PT
  • GISELA & CUSTODIO TRIAL TEAM/XS5 – DANIEL CARAPAU/ DANIEL PASSARINHO – TORRES VEDRAS / PT
  • TEAM VULCANIZADORA 25 DE ABRIL – NUNO BERENGUER/ NELIO SOUSA – MADEIRA / PT
  • TEAM MISTER-REBOQUES 2 – HUGO TENREIRO / FATIMA HENRIQUES – MANGUALDE / PT
  • TEAM MARBELLA 4X4 – ILDEFONSO HIDALGO/ ALEJANDRO ACEBS – MARBELLA / ES
  • TEAM LITORAL 4X4 – DAVID MARTIN / JUAN FERNANDES – MALAGA / ES
  • ZUMBALACAZAN COPAGAN – OSWALDO ARES / DAVID GRANA – MALAGA / ES
  • SIN CABEZA TEAM – EMILIO RUBIA / JOSE ROPERO – MARTOS / ES
  • DB GROUP OE / FATHERMOTORSPORT – MARCUS JOHANNES / ADRIANO GONÇALVES – CADAVAL / PT

CLASSE PROTO

  • TEAM AÇORDA – FILIPE ALAMBRE / NELSON CAXIAS – COUÇO / PT
  • AUTO BERNARDO / CAPITCHO TEAM – NUNO MATOS / RUI BRAS – PONTE DE SOR / PT
  • BASE BRANCA 4X4 2 – LUIS MATOS / ANDRE MATOS – LOURES / PT
  • TEAM SEMPRE OS ULTIMOS MARINHAIS – RICARDO APOLINARIO / RUI APOLINARIO- ODIVELAS / PT
  • ECO AGB PARK , LDA – GUIDO GOMES / GREGORIO ESTEVES – PONTE DE SOR / PT
  • AFCS TEAM – ANTONIO SERRANO / *** - SAMORA CORREIA / PT
  • TEAM EXTREME GIBRALTAR – FABIAN PEREIRA / ANDREW PHILLIPS / ES
  • HJ PREPARAÇÕES 4X4 / ROTA DO CABO SESIMBRA – HUGO CIPRIANO / JOSE RODRIGUES – SESIMBRA / PT

CLASSE SUPER PROTO

  • SN PREPARAÇÕES 4X4 – SERGIO NUNES / ROGERIO NUNES – ALHANDRA / PT – SUPER-PROTO
  • TEAM AUTOMOURO – HUGO RAMA / RUI LOURENÇO – RIO MOUROS / PT – SUPER-PROTO
  • TEAM LUBECAR -GILBERTO CARVALHEIRO / IVO SOUSA – SETUBAL / PT – SUPER-PROTO
  • LEIRILUMEN OFF-ROAD – TIAGO JACINTO / MARCIO ROSA – LEIRIA / PT – SUPER-PROTO
  • TRANSANTONINO & MATIAS & VEICOMER – PEDRO CARDOSO / FABIO TEIXEIRA – SÃO JOÃO DA TALHA / PT – SUPER – PROTO
  • ALÇADO DIREITO / BOOSTER CAR SERVICE /MCM – DUARTE PINTO / PAULO CRUZ – MADEIRA / PT – SUPER – PROTO
  • MM 6018 / AMERICANA  PAPELARIA – MIGUEL MARQUES / RENATO MACHADO – LEIRIA / PT – SUPER -PROTO
  • MISTER REBOQUES – ANTONIO HENRIQUES/ ***- MANGUALDE / PT – SUPER- PROTO
  • REVI- CLAP 2 – DOMINGOS DINIS / ***- CALVÃO / PT – SUPER-PROTO

CLASSE SUPER PROTO MAIS

  • BINERTES – LAURINDO MENCONÇA / JOSE SOUSA – MADEIRA / PT
  • BASE BRANCA 4X4 – VITOR MATOS / RODRIGO MATOS – LOURES /PT
  • FPOWER / NOSSO TALHO – RUI VIEIRA / DANIEL ESTEVES – MEN MARTINS /PT
  • ASH TEAM – ADRIANO SANTOS / ELSA HENRIQUES – MADEIRA /PT
  • S & J TEAM – SERGIO FERREIRA / JORGE BAETA – MADEIRA / PT
  • YOUR CAR / JLS PORTAS / XS5 – CARLOS RODRIGUES / JOSE SOBRAL / PT
  • TEAM AUTO DESGASTE – JOSE GASPAR / LUIS MARTA( CLAUDIO FERREIRA)- SAMORA CORREIA /PT
  • CUNFIL / BARROS CAR AUTO – ALBERTO CUNHA / LUIS BARROS / CARREGAL DO SAL / PT