Classificação do Extreme Trial 4x4 Queijas 2017

 

CLASSE SENHORAS
Posição Nome Equipa Perícia Resistência Penalização TOTAL PONTOS
1 882 Monica Rodrigues – Father MotorSport 2 147 500 0 647 20
2 881 Patricia Leão – Lady GR/ Rota do Cabo/ HJ 4X4 150 475 0 625 18
               
CLASSE FUN
Posição Nome Equipa Perícia Resistência Penalização TOTAL PONTOS
1 823 Carlos Sousa – Bicho do Mato 4X4 144 500 0 644 20
2 805 Nuno Flores – Team Sem Pressas 150 475 0 625 18
3 841 Rui Silva – RS Team 138 450 0 588 16
4 829 João Feitinha – Team Arbusor 147 425 0 572 14
5 845 Hugo Alves – LJ Sport Trial Team 135 400 0 535 12
6 883 José Prazeres – Churrascaria "O Nando" 141 375 0 516 10
7 884 Sergio Velhinho – Jipose 132 350 0 482 9
               
CLASSE PROMOÇÃO
Posição Nome Equipa Perícia Resistência Penalização TOTAL PONTOS
1 801 Pedro Cortez – Red Garage 141 500 0 641 20
2 812 Carlos Santos – Base Branca III 144 475 0 619 18
3 880 Fernando Mendes – Dream Power 138 450 0 588 16
4 809 Paulo Amaro – Burpizza/ LM4 150 425 0 575 14
5 803 Emanuel Luz – Repower Team 4x4 I 147 425 0 572 12
CLASSE PROTO
Posição Nome Equipa Perícia Resistência Penalização TOTAL PONTOS
1 857 Angelo Tiago – Helder Tiago Team 138 500 0 638 20
2 818 Filipe Alambre – Açorda Team 141 475 0 616 18
3 811 Luis Matos –Base Branca II 147 450 0 597 16
4 833 Guido Gomes – Eco AGB Park, Lda 144 425 0 569 14
5 814 Ricardo Apolinário – Sempre os Ultimos Marinhais 150 400 0 550 12
               
CLASSE SUPER PROTO
Posição Nome Equipa Perícia Resistência Penalização TOTAL PONTOS
1 806 Pedro Cardoso – Transantonino & Matias & Veicomer 150 500 0 650 20
2 840 Sergio Nunes – SN Preparações 4x4 144 475 0 619 18
3 820 Hugo Rama –Team Auto Mouro 147 450 0 597 16
               
CLASSE SUPER PROTO MAIS
Posição Nome Equipa Perícia Resistência Penalização TOTAL PONTOS
1 810 Rui Vieira – F. Power/ Nosso Talho 150 500 0 650 20
2 808 Victor Matos – Base Branca 4x4 147 475 0 622 18
               
TROFÉU FEDIMA
Posição Nome Equipa Perícia Resistência Penalização TOTAL PONTOS
1 801 Pedro Cortez – Red Garage 141 500 0 641 20
2 841 Rui Silva – RS Team 138 450 0 588 18
3 809 Paulo Amaro – Burpizza/ LM4 150 425 0 575 16
4 814 Ricardo Apolinário – Sempre os Ultimos Marinhais 150 400 0 550 14
5 883 José Prazeres – Churrascaria "O Nando" 141 375 0 516 12
6 884 Sergio Velhinho – Jipose 132 350 0 482 10